,
Новости и мероприятия Новости Помощь семье Алены Беляевой

Помощь семье Алены Беляевой

16 октября 2018


Есть люди, которым хочется помогать, потому что они сами стараются наладить свою нелегкую, полную испытаний жизнь. Семья Алены Беляевой – именно такая.

На сайте «Колыбели» был объявлен целевой сбор средств для Алены Беляевой, и множество неравнодушных людей внесли свой посильный вклад, чтоб помочь этой семье. 15 октября сотрудники «Колыбели» передали Алене собранные для нее средства, а также продуктовые наборы, постельное белье и игрушки для детей.

На долю Алены выпало множество испытаний. Рано потеряв маму и будучи выпускницей детского дома, Алена хорошо знает, что значит жить без родительской заботы. Поэтому она сразу взяла на себя ответственность за семью молодого человека, которого жена (тоже, кстати, сирота) бросила с двумя детьми – грудничком и инвалидом. Причем, инвалидом ребенок стал по вине матери – она стала пить, гулять и дважды уронила младенца на асфальт… Родив второго ребенка, она скрылась, долго была в розыске, затем ее нашли, но в жизни детей она никакого участия не принимает.

У Алены и Владимира родились еще две дочки, и сегодня это большая дружная семья. Но им крайне нелегко. Инвалиду Илюше уже девятый год, но весит он 12 кг… Его не отдали в интернат, ухаживают за ним, любят. Дане почти 7 лет, Сонечке – три, Ульяне – 4 месяца.

Семья живет в одной комнате, где кровать на кровати. Жилье это временное, «перевалочный пункт» - так говорят чиновники, которые выделили комнату сироте Алене. Но когда до нее дойдет очередь на квартиру, никто, конечно, не говорит. При этом состояние нынешнего жилья не отвечает никаким требованиям, тем более проживанию в нем маленьких детей. Требуется капитальный ремонт, на который у семьи, понятно, денег нет.

Муж Алены работает разнорабочим, его зарплата невелика, семья живет очень скромно, но в доме всегда чисто, дети одеты и обуты. Иногда вещами помогают неравнодушные люди. Статуса многодетной семьи пока нет из-за юридических нюансов, поэтому нет и льгот.

Малышка Ульяна нуждается в специальном питании, одна баночка которого стоит 900 рублей. Сама Алена страдает эпилепсией, но держится стойко, старается помочь мужу. Она хрупкая, маленькая, поэтому и напоминает стойкого оловянного солдатика.

Мы говорим спасибо всем неравнодушным людям, перечислившим средства для Алены и продолжаем целевой сбор средств для ее семьи. Денежные средства можно присылать на счет «Колыбели» с пометкой «Для Алены Беляевой» Сделать пожертвование

Подпишитесь на наши новости и мероприятия
персональных данных