,
Новости и мероприятия Новости Праздник "Много деток - хорошо" 2018

Праздник "Много деток - хорошо" 2018

19 августа 2018


На ежегодном празднике «Много деток - хорошо!» 19 августа в парке имени Степанова собрались многодетные семьи из Иванова и области.

На праздник пришли более 100 многодетных семей, самой многочисленной из которых, кстати, оказалась семья Матвеевых, в которой воспитываются 12 детей! Ну а семьи, в которых пока один или двое малышей также смогли от души повеселиться. В парке были рады всем!

Праздник организовала Благотворительная организация «Колыбель», в этом году он был приурочен к 100-летию Иваново-Вознесенской губернии. Эта тема отразилась, в том числе, и в конкурсе «История моей семьи». Участники представили свое семейное древо и рассказали о связи поколений и семейных традициях. Лучшим родословным древо была признана работа семьи Лебедевых , где воспитываются 6 сыночков и лапочка-дочка. А какое чудесное стихотворение они сочинили о каждом членов свой большой семьи! 2 место в номинации "Наше семейное древо" заняла многодетная семья Воробьевых из Шуи , которая очень творчески подошла к оформлению родословной. 3 место заняла замечательная многодетная семья Тарасовых. Приз зрительских симпатий по итогам интернет-голосования с большим отрывом завоевала семья Трусовых , декорировавшие свое семейное древо в виде оригинальной, красочной яблони. Впрочем, призы ждали всех участников конкурса, ведь каждая семья – по-своему лучшая!

Оценивало работы конкурса «История моей семьи» наше замечательное жюри, в состав которого вошли руководитель Департамента социальной защиты населения по г. Иваново Буянкина Надежда Борисовна, специалист по делам семей, воспитывающих детей, Департамент соц. защиты Ивановской обл. Родионова Татьяна Евгеньевна, старший научный сотрудник Ивановского областного художественного музея Соснина Елена Борисовна и председатель правления Общественного комитета "Колыбель" иеромонах Макарий (Маркиш).

Всех собравшихся порадовал концерт, в котором наряду с профессиональными творческими коллективами, выступали талантливые дети из многодетных семей - членов Ассоциации многодетных семей "Колыбель"! Веселые частушки под аккомпанемент баяна от Насти и Егора Трусовых, прекрасная гимнастка Катя Христофорова, цирковой номер "Каучук" от потрясающе гибкой Кристины Ивановой, очень заводной "Танец царевны Забавы" от Ани Коваленковой, эффектное спортивное выступление мальчиков - будущих десантников от семьи Коваленковых, и милый дуэт Котята от Тани и Ани Виноградовых покорили сердца всех зрителей!

Одним из самых ярких номеров концерта стало выступление коллектива слинготанца «Шарфянка»под руководством Ольги Середининой.

Талантливые многодетные мамы организовали интереснейшие мастер-классы в рамках ярмарки мастеров.
На мастер-классах "Шокобокс к Дню Знаний" от Светланы Воробьевой, "Скрап-страничка для фотографии" от Надежды Назаровой, роспись имбирных пряников от Ольги Тархановой, брелочки из фетра от Марины Александровой, цветы из конфет от Евгении Куличковой и цветы из воздушных шаров отНатальи Аловой, все желающие могли освоить новый вид прикладного искусства!

Конкурс рисунков на асфальте объединил и взрослых, и самых маленьких гостей праздника, все участники получили призы и подарки.

Все желающие могли сделать портрет своей многодетной семьи от профессионального фотографа Дмитрия Флешера. Фото доступные в альбоме нашей группы по ссылке

В завершение праздника состоялся общепарковый хоровод, который провела представитель движения "Хороводы Мира" Людмила Володеева.

А для членов Ассоциации многодетных семей «Колыбель» были подготовлены такие необходимые школьные наборы к 1 сентября и наборы для первоклассников!

Команда общественного комитета "Колыбель" благодарит всех, кто оказал нам помощь в организации праздника "Много деток - хорошо!"

Выражаем благодарность Департаменту социальной защиты населения Ивановской области, генеральному директору ГК "Европак-Иваново" Шишкину Виктору Рудольфовичу, Сапьяну Максиму Юрьевичу, Ивановскому Христианскому Центру и лично Наталии Денисовой, президенту фонда «Добрая надежда»
Анне Кожиной, и всем неравнодушным людям, оказавшим благотворительную помощь в организации праздника.

Благодарим членов жюри конкурса "История моей семьи" - руководителя Департамента социальной защиты населения по г. Иваново Буянкину Надежду Борисовну, специалиста по делам семей, воспитывающих детей, Департамента социальной защиты Ивановской области Родионову Татьяну Евгеньевну, старшего научного сотрудника Ивановского областного художественного музея Соснину Елену Борисовну.

Замечательной ведущей концерта Алёне Пожарской мы от всей души говорим спасибо за прекрасную атмосферу праздника!

Благодарим за выступление на концерте народный коллектив "Артель", представителя движения "Хороводы Мира" Людмилу Володееву, коллектив слинготанца «Шарфянка» под руководством Ольги Середининой.

Замечательных мастеров аква грима Викторию и Дарью Цыпловых благодарим за профессионализм и множество улыбок, которые они подарили нашим детям!

Благодарим фотографа Дмитрия Флешера за яркие красочные снимки, которые были подготовлены в максимально короткие сроки, а также студию декора "Праздник Life" за красочное оформление праздника.
 
Искренне благодарим Ирину Попову, Ивана Сидорова и всех наших волонтеров, которые регулярно оказывают помощь в организации всех наших мероприятий!

И, конечно, мы благодарим нашу команду: Светлану Шишкину, Людмилу Цувинзину, Ирину Рыжкову, Ольгу Язеву и всех, благодаря кому праздник состоялся!!!

Видео запись праздника "Много деток - хорошо" вы можете посмотреть здесь

Подпишитесь на наши новости и мероприятия
персональных данных